Месяц назад Анна начала снимать квартиру у Рады, своей знакомой. Девушки сразу поладили. Но пообщаться ближе и узнать друг друга лучше им не хватало времени, обе работали. Аня - в кафе "Амели", официанткой, а Рада журналисткой. Виделись они только по вечерам и было как-то не до душевных разговоров. Неизвестно сколько времени за ней пытался ухаживать Владимир Корф, но девушка холодно отзывалась на его знаки внимания. Не потому, что он был ей противен.. Когда-то давно она сильно обожглась и после того случая никому из мужчин не доверяла. Где-то в глубине души она может и испытывала любовь к Корфу, но признаться в этом, даже самой себе не решалась и не хотела..
Аня сегодня проснулась очень рано и долго ворочалась на кровати, пытаясь снова уснуть, ведь до работы еще было два часа. Но заснуть во второй раз не вышло, пришлось встать и начать сборы. Сходив в душ, она вернулась назад в комнату и стала краситься, одеваться.. Уже через час Аня была готова. На цыпочках пробравшись через коридор, она покинула квартиру Рады и уехала в кафе.
-----> Кафе "Амели"
-----> Город, улицы
Аня зашла домой и на цыпочках пробралась в свою спальню. Она понятия не имела, что Рады нет дома. Заглянув в ее комнату по пути на кухню, расслабилась.
Жаль, что я не знала этого раньше. Можно было бы пригласить Мишу на чай.
Ага, на чай в 5 утра!
Не обращая внимания на сарказм внутреннего голоса, Аня выпила апельсинового сока и снова пришла в свою комнату. Зажгла свет и осторожно подошла к окну, прислонившись боком к стенке. Увидев там улыбающегося Мишу и сама улыбнулась. Она просто не верила в свое счастье! Но и спать так долго невозможно! И во сне, даже в самом прекрасном не такие детали и подробности. А Платонова до сих пор вспоминала весь их вечер проведенный вдвоем, еще в клубе, потом прогулка.. На ее губах еще оставалось тепло его губ. Дотронувшись кончиками пальцев до них, она улыбнулась и переоделась. Сил никаких не было! С ног просто валилась.
Как только Анина голова коснулась подушки, Морфей тут же забрал девушку в свои объятия.
Затренькал односложный звук смс-сообщения. Анна схватила телефон, лежащий рядом. Писал ее вчерашний "кавалер".
" Аня, доброе утро. Надеюсь, я не разбудил тебя;) Хочу еще раз поблагодарить за чудный вчерашний вечер. Мне, пожалуй, давно не было так весело и хорошо. Ты - мой глоток свежего воздуха в моей пыльной жизни! Знаешь, часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. Вот мне кажется, что мое счастье рядом... Совсем... Как ты думаешь?:)"
Почти незамедлительно ей пришел ответ от Мишеля.
" Жаль, что мой шаг настолько мал, что я к сожалению не могу дотянуться им до твоей квартиры, где ждет меня мое счастье:) Чем занимаешься? На работу собираешься? Интересно узнать побольше о ней, кстати. Надеюсь мы сегодня сможем встретиться и обсудить это. Я о кафе Корфа мало слышал, и даже не бывал в нем никогда. А очень хочется посмотреть! Устроишь экскурсию?!;)"
СМС:
"Даже так!?:D Ну раз почти бесплатно, я согласен. Зайду сегодня к вам в кафе! Смотри, я слов на ветер не бросаю:) Приду, будешь проводить экскурсию, как миленькая! Ты смотри, не опоздай на работу. А то твой злой начальник будет тебя ругать. Правда теперь у тебя есть блат!;)
Я же вроде вчера рассказывал, что служу в ФСБ по борьбе с преступностью. Занимаюсь расследованием дел, связанных с взятками, убийствами и прочее. Страшный человек! Так что, подумай хорошенько, прежде чем встретиться со мной!:)"

Смс:
" Анечка, поверь, я общался с такими отбросами общества, что ты и твой характер для меня как манна небесная! Я вынесу любой каприз!:) Я думаю, что подкладывать бомбу под чью-либо машину, ты же не будешь?!:D Кстати вспомнил моего любимого Маяковского:
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых

Так что еще посмотрим на наши характеры!:)
Когда появлюсь пока не знаю) Я хочу сделать тебе сюрприз! Застать тебя так сказать в разгаре работы? Ты же не откажешь мне в подобном капризе?!) Но зайду точно! Жди меня) "

Смс:
" Ого! Анна, да я вас действительно боюсь!:) (Самое главное, чтобы это была не моя машина) А так буду ждать! Устрою настоящий допрос с пристрастиями)
А это стихотворение Маяковский написал о девушке с ооочень трудным характером. Но можешь меня не убеждать, я думаю у тебя не такой. По роду своей работы, научился видеть людей насквозь:) А написал, потому что в голову пришло. Это у меня часто бывает, говорю, что думаю, пишу, что говорю:D
О, мадемуазель! Я готов исполнить любой ваш каприз! Если увидите огромный букет с торчащими ногами, это буду я!:D "

Смс:
" Все-все! Беги скорее! Никогда не прощу себе, если ты опоздаешь на работу:) До скорой встречи, моя Василиса Прекрасная!:)
Почитав последнюю смс от Миши, Аня улыбнулась и вышла из комнаты, оставив телефон на кровати. Приняв контрастный душ, позавтракав, девушка начала долгую подборку одежды. Сегодня она должна выглядеть лучше чем во все дни ее жизни! Ведь Миша обещал приехать к ней на работу, ожидался приятный вечер. Изнутри Анна прямо светилась вся, улыбка не сходила с губ.
После того, как она через полчаса наконец подобрала нужное платье, а к нему и все остальное, принялась за макияж и украшения. В целом на сборы ушло около двух часов. Посмотрев на время, девушка охнула. Десять утра!! Давно пора быть на работе! Схватив сумку и забыв мобильник дома, она умчалась на такси в кафе.
-----> Кафе "Амели"